মির্জাপুরে কম্ফিট কম্পোজিট নীট লি. এ উৎসব মুখর পরিবেশে ভোট গ্রহন

মীর আনোয়ার হোসেন টুটুল
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে গোড়াই শিল্পাঞ্চলে শতভাগ রপ্তানী মুখী শিল্প প্রতিষ্ঠান কম্ফিট কম্পোজিট নীট লি. এ উৎসব মুখর পরিবেশে শ্রমিকদের ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ শনিবার (২৬ নভেম্বর) ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক সংলগ্ন গোড়াই শিল্পাঞ্চলের কম্ফিট কম্পোজিট নীট লি. এ সকাল থেকে প্রতিষ্ঠানের চারটি ইউনিটে ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হয়। সকালে প্রধান অতিথি হিসেবে বিভিন্ন ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন এবং শ্রমকিদরে সঙ্গে কথা বলেন কম্ফিট কম্পোজিট নীট লি. এর ভাইস চেয়ারম্যান মো. আকবর হায়দার মুন্না। ভোটের পরিবেশ দেখে তিনি সন্তোষ প্রকাশ করেন।
আজ শনিবার (২৬ নভেম্বর) সকালে কম্ফিট কম্পোজিট নীট লি. গিয়ে দেখা গেছে, প্রতিটি ইউনিটে শ্রমিকরা সুন্দর ও সু-শৃঙ্খল পরিবেশে লাইনে দাড়িয়ে নিজেদের ভোট প্রদান করছেন। প্রধান নির্বাচন কমিশানর এবং চিফ অপারেটিং অফিসার (সিওও) ইঞ্জিনিয়ার মো. কাউসার আলী এবং জেনারেল ম্যানেজার (আই আর এন কমপ্লাইনস) মো. ফারুক হোসেন জানান, কম্ফিট কম্পোজিট নীট লি. একটি শতভাগ রপ্তানী মুখী বৃহৎ শিল্প প্রতিষ্ঠান। মালিক ও শ্রমিকদের সমন্ময়ে প্রতিষ্ঠানটি পরিচালিত হয়। শিল্প মালিকদের সংগঠন, বায়ার এবং সরকারী নীতিমালায় এখানে শ্রমিকদের নানা সুযোগ সুবিধা নিয়ে একটি সংগঠন রয়েছে। প্রতি দুই বছর অন্তর অন্তর সংগঠনের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।
এ বছর সংগঠনের ১৫ টি পদের বিপরীতে ৫৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্ধিতা করেন। মোট ভোটার ছিল ৭ হাজার ৪৯৬ জন। এর মধ্যে মহিলা ভোটার ছিল ২ হাজার ৯৯৮ জন এবং পুরুষ ভোটার ছিল ৪ হাজার ৪৯৮ জন। নিজেদের ভোট প্রয়োগ করে পছন্দের নেতা নির্বাচিত করে শ্রমকিরা বেশ খুঁশি। প্রার্থীদের মধ্যে আকতার হোসেন এবং ইতি আক্তার বলেন, ভোটারদের উপস্থিতিতে সুন্দর ও শান্তিপুর্ন পরিবেশে ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সময় প্রতিষ্ঠানের ভাইস চেয়ারম্যান আকবর হায়দার মুন্না, (সিওও) ইঞ্জিনিয়ার মো. কাউসার আলী, জেনারেল ম্যানেজার (আই আর এন কমপ্লাইনস) মো. ফারুক হোসেন, ব্যবস্থাপক প্রশাসন মো. আলীমুল কবির খান, ব্যবস্থাপক মো. মোর্শেদ আলম, ডিডিএম (গার্মেন্স প্রডাকশন) মো. ইয়ামিন কবীর এবং ডিজিএম মোল্লা মো. শাহাব আলীসহসহ কর্মকর্তাগন উপস্থিত ছিলেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here