মির্জাপুরে তিনটি চোরাই গরুসহ আন্তজেলা দুই গরু চোর চক্রের সদস্য গ্রেফতার

মীর আনোয়ার হোসেন টুটুল
তিনটি চোরাই গরুসহ আন্তজেলা দুই গরু চোর চক্রের সদস্যকে গ্রেফতার করেছে মির্জাপুর থানা পুলিশ। গতকাল সোমবার দিবাগত রাত আড়াইটার সময় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের মির্জাপুর উপজেলার দেওহাটা পুলিশ ফাঁড়ির সামনে থেকে পিকআপ ভানে আনা তিনটি গরুসহ তাদের গ্রেফতার করা হয়। গরু চোর চক্রের সদস্যরা হচ্ছে টাঙ্গাইল সদর উপজেলার বাঘিল গ্রামের আব্দুল মিয়ার ছেলে দুলু মিয়া (৩০) এবং গোপালগঞ্জ জেলার মকসুদপুর উপজেলার বাশাবাড়িয়া গ্রামের পাচা সরদারের ছেলে ফয়েজ সরদার (৫৪)।
আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) মির্জাপুর থানার উপপরিদর্শক রমিজ রায়হান জানান, গতকাল সোমবার রাতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ডিউটিরত অবস্থায় গোপন সংবাদ পান টাঙ্গাইল সদরের ব্রাক্ষণকুড়িয়া গ্রাম থেকে আব্দুল সামাদ মিয়ার তিনটি গরু চুরি করে চোরের দল একটি পিকআপ ভ্যানে ঢাকার উদ্যেশ্যে আসছেন। তিনি ফোর্স নিয়ে দেওহাটা পুলিশ ফাঁড়ির সামনে সার্ভিস লাইনে বেরিকেট দিয়ে ঐ পিকআপ ভ্যানটি আটক করলে গরু চোর চক্রের সদস্যরা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। স্থানীয় লোকজন খবর পেয়ে আশপাশে ঘেরাও করে তাদের গণধোলাই দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করে। জিজ্ঞাসাবাদে তারা পুলিশকে জানায় তারা আন্তজেলা গরু চোর চক্রের সক্রীয় সদস্য। বিভিন্ন থানায় তাদের নামে ১০-১২ টি করে মামলা রয়েছে।
এ ব্যাপারে মির্জাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোশারফ হোসেন বলেন, পিকআপ ভ্যান ও চোরাই তিনটি গরুসহ আন্তজেলা দুই গরু চোরকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের প্রতেকের নামে ১০-১২ টি করে বিভিন্ন থানায় মামলা রয়েছে। গরুর মালিক টাঙ্গাইল সদর উপজেলার ব্রাক্ষণকুড়িয়া গ্রামের আব্দুস সামাদ মিয়া। আইনী প্রক্রিয়ার মাধ্যমে গরুর মালিককে গরু হস্তান্তর করা হবে। থানায় মামলা হয়েছে। আসামীদের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানে হয়েছে।

  • সাপ্তাহিক বারবেলা ডেস্ক

    Related Posts

    মির্জাপুরে উৎসব মুখর পরিবেশে একযোগে বৃক্ষরোপন কর্মসুচীর উদ্ধোধন

    মির্জাপুরে মেধা-বিজ্ঞান-উদ্বাভনী প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরষ্কার বিতরণ

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *